Skip to content

Закон процветания для врача

PL

Пришедший в нашу страну кризис полностью обнажил грустную действительность, имеющую место в отечественном здравоохранении: воровство чиновниками бюджетных средств, выделяемых на медицину, коррупцию на всех уровнях — от медицинских ВУЗов до национальных институций здоровья, низкий уровень профессиональной медицинской помоши и отсутствие желания большинства работников отрасли предпринимать активные действия по изменению ситуации к лучшему.

Мы давно ждали этого момента, ибо вне кризиса мотивировать врачей к активным действиям в направлении изменения ситуации в отрасли — задача практически невыполнимая. Наконец-то пришло время, когда совершенно очевидно, что никогда государство не создаст условий, при которых врачу будет хорошо жить. Высоких зарплат и достойных пенсий не будет. Страна, оказавшаяся в глубокой экономической пропасти, не способна выступить гарантом декларируемых прав врачей и пациентов. А что будет? Будет попытка легализовать теневой рынок медицинских услуг. Безусловно, это позитивный момент, который способен вывести отрасль из тени и пополнить казну за счет налогов с тех гонораров, которые ранее попадали врачу в качестве неофициальной платы за услуги.

Однако для каждого врача встает вопрос: а как же теперь быть, когда официальная зарплата ниже, чем сумма коммунальных услуг, а гонорары пациенты должны платить через кассу? Ответ прост: строить свой медицинский бизнес. Только просим вас, не пугайтесь этого слова «бизнес», потому что каждый из вас уже бизнесмен: ведь, не получая дополнительного источника доходов в виде гонораров от пациентов, выжить на зарплату врача невозможно.

В этом пункте у врача, работающего в государственном здравоохранении, возникает когнитивный диссонанс: в медицинском ВУЗе его не учили зарабатывать деньги, его учили лечить болезни. Как же превратить поток пациентов в поток финансов, адекватный вложенным усилиям?

Ответ очевиден, хотя и непрост: первое, что вы должны сделать — это захотеть стать богатым и преуспевающим врачом. Вы должны поставить себе цель и создать план действий по ее достижению. Второе — вы должны изменить способ своего мышления. Именно то, как вы мыслите, определяет то, кем вы являетесь и каков уровень вашего дохода. Третье — вы должны приобрести те знания и навыки, которые приведут вас к финансовой грамотности и способности управлять людьми и бизнес-процессами. Да, это то, чему вас не учили в медицинском ВУЗе. И мы это знаем — знаем то, чего вам не хватает, чтобы быть богатыми и успешными.

«Первый миллион врачебной практикой» стала самой продаваемой медицинской книгой в Украине в марте 2015 года. Причин этому несколько: во-первых, эта книга посвящена «социальному табу» — заработку врача. Во-вторых — она честна и откровенна. В третьих — это практическое руководство, овладение которым открывает путь к процветанию. В этом бестселлере автор Виктор Труш обобщил свой успешный опыт врача и бизнесмена и щедро поделился необходимой информацией о том, как стать миллионером, будучи врачом. Прочитайте книгу — она вдохновит вас сделать первый шаг в направлении своего первого миллиона и поможет в осуществлении вашей цели. Приходите на наши тренинги и консультации, и мы поддержим вас нужным советом на любом этапе вашего бизнеса.

Маркетинговый аудит

Маркетинговая консультация

Маркетинговое сопровождение